Schützengau Ingolstadt

Die neue Webseite

                                     Mitarbeiter

Schützenmeisteramt:


1. Gauschützenmeisterin         Elisabeth Maier          Sauerbruchstr.9, 
                                                                                    85080  Gaimersheim                                                                                      Tel. 08458/2734 -
                                                                                    FAX 08458/346 117
                                                                                    liesbeth.maier{at}t-online.de     

2. Gauschützenmeister            Karl-Heinz Kraft         Schwarzhäuflweg 10,
                                                                                     85104 Pförring                                                                                            Tel. 08403/697   
                                                                                     karl-heinz.kraft{at}gmx.de 

3. Gauschützenmeister            Franz Schmidt             Weiherstr. 11,
                                                                                     93336 Mendorf 
                                                                                     Tel. 09446/1862
                                                                                     FAX 09443/7289
                                                                                                                                  

1. Gausportleiter                      Christian Kistler          Alte Landstr. 27a,
                                                                                      85101 Lenting                                                                                         Tel.08456/918263    -                                                                                     e-mail: christian-kistler{at}t-online.de

1. Gaujugendsportleiter          Johann Maier                Sauerbruchstr. 9,                    
                                                                                      85080 Gaimersheim                                                                                         Tel. 08458/2734
                                                                                      joe.maier{at}arcor.de

1. Gauschatzmeister                Ingrid Koston              Tulpenweg 1
                                                                                     85113 Böhmfeld
                                                                                     Tel. 08406/91043
                                                                                      ingridkoston{at}yahoo.de

1. Gauschriftführer                  Günther Hirmer            Hunnenhof 1,
                                                                                      85055 Vohburg OT Irsching                                                                                                        Tel. 08457/1454
                                                                                      guenther.hirmer{at}gmx.net

Gauausschuß:

1. Gaujugendleiter                Florian Bauer                     Josef-Brückl-Str. 1
                                                                                         85276 Pfaffenhofen
                                                                                         0157/30220585
                                                                                         flobauer.fb93(at)gmail.com                          

2. Gaujugendleiterin               Eva Jonetzko                  Josef-Eder-Str. 6
                                                                                       85051 Ingolstadt
                                                                                       Tel. 08450/91433
                                                                                       eva.jonetzko{at}gmail.com

1. Gaudamenleiterin             Dana Kießling                     Eschenstr. 14
                                                                                          85107 Baar-Ebenhausen
                                                                                          Tel. 08453/3366991
                                                                                          danakiessling3{at}gmail.com

1. Gau-RWK-Leiter              Gerhard Frank                       Von-der-Tannstr. 5
                                                                                             85080 Gaimersheim                                                                                                 Tel. 08458/330140
                                                                                            FAX: 08458/330142                                                                                                                                                                 gerhard.frank{at}freenet.de

2. Gau RWK-Leiter               Markus Frank                      Von-der-Tannstr. 5
                                                                                           85080 Gaimersheim
                                                                                           Tel. 08458/330142
                                                                                              

2. Gauschatzmeister               Michael Diepold                 Orffstr. 1
                                                                                           85092 Kösching
                                                                                           Tel. 0172/2901061

2. Gauschriftführer                  Rainer Stingl                      Florianstr. 4
                                                                                            85098 Großmehring
                                                                                            Tel. 08407/1045

2. Gausportleiter                    Günther Keller                      Riedelstr. 20
                                                                                             85123 Karlskron 
                                                                                             Tel. 08450/91073

3. Gausportleiterin                  Dana Kießling                      Eschenstr. 14
                                                                                             85107 Baar-Ebenhausen
                                                                                             Tel. 08453/3366991    

2. Gaujugendsportleiter           Carmen Meier                    Weinbergstr. 24
                                                                                            85114 Tauberfeld

Gaureferenten:

EDV-Mitgliederverwaltung     Rainer Schnepf                    Georg-Heiß-Str. 101
                                                                                              85051 Ingolstadt                                                                                                Tel. 08450/1098

                                                                                              FAX 08450/2048132                                                                                                                                                                 e-mail: rainer.schnepf{at}t-online.de


EDV-Sport/Webmaster             Roland Schmidt                  Runenweg   4 
                                                                                              85084 Langenbruck
                                                                                              Tel. 08453/332322                                                                                                                                                                    rschd{at}t-online.de                                                                                                                       

Ref. Pistole                                Roland Weinzierl                Petergasse 3
                                                                                               85098 Großmehring

Ref. Wurfscheibe                    Martin Seder                          Ruprechtstr. 30
                                                                                               85077 Manching
                                                                                               Tel.: 08459/8472

Ref. Vorderlader                        Eduard Graf                         Obere Ringstr. 10
                                                                                               93336 Altmannstein
                                                                                               Tel.: 09446/918679

Ref. Bogen                                 Ulrike Neuner                    Tannenstraße 13
                                                                                              85077 Manching                                                                                                                                                                      Tel. ab 17 Uhr 0171 5791531                                                                                                                                                     uli.neuner{at}web.de

Ref. RWK-Auflage                   Detlev Böhnke                    Lilienthalstr.67                                                                                                                                                                          85077 Manching                                                                                               Tel. 08459/6618                                                                                                                                                                        boehnke.d{at}web.de

Ref. Böller                                   Johann Maier                    Sauerbruchstr. 9,
                                                                                               85080 Gaimersheim

Ref. Aus- u. Weiterbildung         Michael Gloßer                  Schillerstr. 1,
                                                                                               85117 Eitensheim                                                                                                    Tel. 08458/8825 -
                                                                                               FAX 08458/8890
                                                                                               michael-glosser{at}t-online.de

Ref. Leistungsnadeln                  siehe 1. Gausportleiter              
u. Schützenschnüre

Gaurevisor                                  Xaver Jakob                       Zandter Str. 3,
                                                                                               85095 Denkendorf

Gaurevisor                                  Georg Huber                      Otto-Hahn-Str. 49,
                                                                                               85077 Manching


                                                                                                         

Gaustützpunkttrainer

Trainer Gewehr                          Klaus Starbatty                   Klausenweg 10,
                                                                                               85101 Lenting

Trainer Gewehr                          Johann Maier                       Sauerbruchstr. 9,
                                                                                                85080 Gaimersheim                                                                                                         Tel. 08458/2734

Trainer Gewehr                         Daniel Münzker                     Edelweißstr. 8
                                                                                                  85055 Ingolstadt
                                                                                          

Trainer Pistole                          Werner Oblinger                   Tulpenstr. 7,
                                                                                                85134 Stammham                                                                                                 Tel. 08405/1564


Gauehrengericht

Gauehrenausschuss                Helmuth Hammerl                     Dürerstr. 3,                      
                                                                                                   85084 Reichertshofen                                                                                                      Tel. 08453/9552   



Ehrenmitglieder Schützengau Ingolstadt

Gauehrenschützenmeister      Martin Sutner                                                                                                               

Gauehrenmitglied                    Michael Gloßer                        

Gauehrenmitglied                    Franz Habermeyer                 

Gauehrenmitglied                    Helmuth Hammerl    

Gauehrenmitglied                    Georg Huber              

Gauehrenmitglied                    Xaver Jakob                             

Gauehrenmitglied                    Werner Kammermeier

Gauehrenmitglied                     Helmuth Klötzel                   

Gauehrenmitglied                     Elisabeth Kreis

Gauehrenmitglied                     Herbert Kreis       -verst. 2019-

Gauehrenmitglied                    Johann Münch      -verst. 2017-                    

Gauehrenmitglied                    Johann Pfab                            

Gauehrenmitglied                    Albert Pfaller        -verst. 2018-                     

Gauehrenmitglied                     Dr. Richard Reichmann

Gauehrenmitglied                    Arthur Sieber                            

Gauehrenmitglied                    Horst Sixl                                 

Gauehrenmitglied                    Otto Sixl                                                           

Gauehrenmitglied                    August Uebersezig   -verst. 2019-


Ehrenmitglieder im Schützenbezirk Oberbayern aus dem Gau Ingolstadt

Arthur Sieber                          Kgl. priv. FSG Ingolstadt
Otto Sixl                                 ZSG Bavaria Unsernherrn (Bezirksehrenschützenmeister)
Martin Sutner                          Kgl. priv. FSG Ingolstadt


Ehrenmitglieder im Bayerischen Sportschützenbund aus dem Gau Ingolstadt

Werner Marxreiter                 Adlerhorst Kleinmehring
Arthur Sieber                         Kgl. priv. FSG Ingolstadt
Otto Sixl                                ZSG Bavaria Unsernherrn


Bitte besuchen Sie diese Seite bald wieder. Vielen Dank für ihr Interesse!

Karte
Infos